Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Суперсервисы в сфере строительства «Цифровое строительство» и «Трудовая миграция онлайн» появятся в следующем году


На портале госуслуг появятся суперсервисы «Цифровое строительство» и «Трудовая миграция онлайн». Об этом журналистам сообщил ответственный за цифровизацию страны вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Сервис «Трудовая миграция онлайн» поможет иностранным гражданам искать вакансии на территории России, проходить онлайн интервью и заключать трудовые договора. Сервис «Цифровое строительство» позволит строителям получать полный комплекс услуг от подготовки к строительству до ввода объектов эксплуатацию.

Основная задача грядущего года, по словам Чернышенко, расширение функционала уже существующих суперсервисов, повышение их качества и удобства для граждан. Например, в рамках суперсервиса «Трудовые отношения онлайн» будет запущен электронный кадровый документооборот между работниками и работодателями, а также комплекс электронных услуг в области содействия занятости населения.

Суперсервисы — это комплексные государственные услуги нового типа, позволяющие гражданам и бизнесу в режиме «одного окна» получать услуги разных ведомств. Развитие таких сервисов и перевод массовых социально значимых услуг в электронную форму предусмотрены национальной программой «Цифровая экономика». За последние два года на портале госуслуг было запущено 13 таких суперсервисов, 7 из них – в прошлом году и 6 – в текущем.


Источник: Информационный портал "Саморегулирование"



15.10.2021

Регионы


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 18.04.2024