Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Темы


Календарь

Новости за Октябрь 2014 года


28.10.2014
Эксперты обсудили актуальные проблемы проектирования и инженерных изысканий
Национальная палата экспертов в строительстве (НПЭС) провела общее собрание в формате съезда и Всероссийскую конференцию «Проектная документация и инженерные изыскания: повышение качества, снижение стоимости, сокращение сроков», сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.
СРО, Регионы


27.10.2014
Участники семинара «Юрист в области саморегулирования в строительстве» обсудили 24 октября разработку перечня видов работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства
Национальное объединение строителей уже давно работает над формированием данного перечня. В мае 2014 года в Минске состоялось встреча министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаила Меня и министра архитектуры и строительства Белоруссии Анатолия Ничкасова, на которой обсуждалось создание благоприятных условий формирования единого рынка услуг в области строительства на территории стран Евразийского экономического союза.
СРО, Регионы


27.10.2014
Подготовлен классификатор технологий отраслей водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень принял участие в совещании «О внедрении наилучших доступных технологий в промышленности», которое прошло под председательством Главы Правительства РФ Дмитрия Медведева 24 октября в городе Полевском Свердловской области на площадке ОАО «Северский трубный завод».
СРО, Регионы


24.10.2014
НОСТРОЙ сообщает о разрабатываемых проектах нормативных правовых актов
Проект федерального закона «О государственном и муниципальном контроле и надзоре в Российской Федерации» размещен на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.
СРО, Регионы, СРО в строительстве


23.10.2014
Президент РФ Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации», предусматривающий слияние НОП и НОИЗ
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон от 22.10.2014 № 320-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации», предусматривающий слияние Национального объединения проектировщиков и Национального объединения изыскателей в одну структуру.
СРО, Постановление


22.10.2014
Строительная повестка Государственной Думы на осеннюю сессию
Круг отраслей законодательства, затрагивающих строительный бизнес, гораздо шире законодательства о градостроительной деятельности. Строителей затрагивают многие изменения в гражданском, налоговом, административном и ином законодательстве, например, о госзакупках и т.д. В пределах ограниченного объема статьи мы коснемся только законодательства о градостроительной деятельности и земельного законодательства. На федеральном уровне - это, соответственно, Градостроительный (ГрК РФ) и Земельный (ЗК РФ) кодексы Российской Федерации.
СРО, Регионы


21.10.2014
Строительство в Крыму. Предпосылки развития
После возвращения полуострова в родную гавань началась его постепенная адаптация к российским экономическим и правовым реалиям. Какие процессы происходят в строительном комплексе нового субъекта РФ. Своими впечатлениями делится побывавший в Крыму председатель Совета Объединения некоммерческих партнерств «Главсоюз» Алексей Пышкин.
Пресса, Регионы, СРО, Главсоюз


20.10.2014
Пути развития саморегулирования в строительстве
Назрела необходимость переработки законодательных актов, регулирующих строительную и проектно-изыскательскую деятельность. В первую очередь это Федеральный закон N 315 "О саморегулируемых организациях", закон N 7ФЗ "О некоммерческих организациях" и, конечно, Градостроительный кодекс РФ.
СРО, Пресса


17.10.2014
Минстрой готовит перечень современных инновационных технологий в строительстве
Сегодня власти, инвесторы и девелоперы в России часто и много говорят о важности инноваций, "зеленых" технологий, посвящают этой теме многочисленные конференции. Однако к реальным делам переходить торопятся далеко не все.
Пресса


17.10.2014
10 декабря 2014 года в Москве в Центре международной торговли (ЦМТ) при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ пройдет IV Всероссийский строительный конгресс «Строительный комплекс России сегодня: новые пути взаимодействия бизнеса и государства»
В ходе мероприятия представители строительной отрасли обсудят особенности развития строительства в России, а также проблемы, с которыми ежедневно сталкивается представители профессионального сообщества. Несмотря на то, что Министерство строительства и ЖКХ активно занимается решением острых вопросов строительного комплекса, в настоящий момент сложно дать долгосрочный прогноз по реализации государственных задач в рамках развития жилищного строительства и обеспечения россиян жильем.
Регионы, СРО


15.10.2014
Изменения в Градостроительный кодекс РФ в части, касающейся Национальных объединений СРО, приняты Государственной Думой и одобрены Советом Федерации
Изменения в Градостроительный кодекс РФ в части, касающейся Национальных объединений СРО, приняты Государственной Думой и одобрены Советом Федерации
Регионы, СРО, СРО в проектировании


14.10.2014
Минстрой России учредит ежегодный градостроительный конкурс
Ежегодный градостроительный конкурс будет учрежден Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в ближайшее время, а его итоги планируется подвести в феврале 2015 года в рамках IV Российского инвестиционно-строительного форума. Об этом сообщила 13 октября заместитель главы Минстроя России Наталья Антипина на первом заседании Оргкомитета форума, которое прошло в ведомстве.
СРО, Регионы


14.10.2014
Саморегулируемые организации Москвы обсудили процедуру проведения проверок Ростехнадзора и обменялись практическим опытом
В Москве 10 октября 2014 года в ОАО «МосводоканалНИИпроект» под председательством директора НП «ПроектСтройСтандарт» Александра Шабанова состоялись круглый стол, посвященный проверкам СРО Ростехнадзором, и семинар «Обмен опытом СРО при контрольных проверках при обращении органов надзора».
СРО, Регионы, СРО в проектировании


13.10.2014
Исполняющим обязанности руководителя аппарата Национального объединения проектировщиков назначен Павел Бурдуков.
В целях обеспечения непрерывного управления деятельностью аппарата Национального объединения проектировщиков приказом президента Национального объединения проектировщиков Михаила Посохина (Приказ № 18 от 13 октября 2014 года) исполняющим обязанности руководителя аппарата НОП назначен первый заместитель руководителя департамента по законодательному и правовому обеспечению НОП Павел Бурдуков.
СРО в проектировании, СРО


07.10.2014
Декларация о неодобросовестных СРО
Совещание руководителей СРО, членов НОСТРОЙ состоялось 01 октября 2014 года в Санкт-Петербурге
Регионы, СРО




Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 18.03.2024