Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

10 декабря 2014 года в Москве в Центре международной торговли (ЦМТ) при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ пройдет IV Всероссийский строительный конгресс «Строительный комплекс России сегодня: новые пути взаимодействия бизнеса и государства»


10 декабря 2014 года в Москве в Центре международной торговли (ЦМТ) при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ пройдет IV Всероссийский строительный конгресс «Строительный комплекс России сегодня: новые пути взаимодействия бизнеса и государства».
 
В ходе мероприятия представители строительной отрасли обсудят особенности развития строительства в России, а также проблемы, с которыми ежедневно сталкивается представители профессионального сообщества. Несмотря на то, что Министерство строительства и ЖКХ активно занимается решением острых вопросов строительного комплекса, в настоящий момент сложно дать долгосрочный прогноз по реализации государственных задач в рамках развития жилищного строительства и обеспечения россиян жильем.
 
В число широко обсуждаемых вопросов входит актуализация нормативно - правовой базы, реализация инфраструктурных проектов, комплексное развитие территорий и техническое регулирование, напрямую влияющее на качество и безопасность строительства.
 
К участию приглашены: Михаил Мень, Министр строительства и ЖКХ РФ, Леонид Ставицкий - первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, Владимир Николов - Министр строительства и архитектуры Республики Крым, Марат Хуснуллин - заместитель Мэра Москвы в Правительстве,Александр Гончаров - заместитель председателя Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.
 
Также в работе Конгресса примут участие представители Госдумы РФ, Департамента строительства города Москвы, Национальных объединений строителей, проектировщиков, изыскателей, Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства», руководители крупных строительных и девелоперских компаний.
 
В ходе пленарного заседания в центре внимания экспертов будут следующие вопросы:
 
Основные тенденции развития строительной отрасли России в 2014 году. Прогноз на 2015 год;
 
Практика согласования, экспертизы проектно-сметной документации и определения стоимости проектных работ;
 
О мерах по формированию государственной политики и нормативно-правовой базы по развитию малоэтажной жилищной застройки в регионах РФ;
 
Национальная стратегия внедрения энергоресурсов и экологически безопасных (зеленых) технологий и производств в строительство и ЖКХ: ключевые тезисы проекта;
 
Актуальные требования законодательства в части страхования гражданской ответственности застройщиков;
 
Развитие стройкомплекса Республики Крым в контексте вступления региона в состав РФ.
 
Формат мероприятия предполагает проведение тематических круглых столов, где участники смогут услышать авторитетное мнение представителей отрасли по основным трендам развития строительства в России и принять участие в обсуждении актуальных вопросов.
 
- Строительный комплекс, являясь одной из стратегически важных производственных отраслей, подвержен влиянию макроэкономической и политической конъюнктур. В этой связи профессиональному сообществу необходимо четко понимать стратегию развития, чтобы способствоватьдостижению поставленных на государственном уровне целей и задач. Всероссийский строительный конгресс призван эти вопросы прояснить, — отмечает Александр Халимовский – председатель Оргкомитета конгресса, вице-президент Национального объединения проектировщиков, президент НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ».
 
В этом году в рамках Конгресса состоится практическая конференция «Охрана труда в России: основные направления и практические результаты совершенствования законодательства», где будут рассмотрены вопросы, касающиеся государственной системы охраны труда в России, практические аспекты обеспечения охраны труда на предприятии, перспективы изменения трудового кодекса РФ.
 
Впервые в рамках Биржи деловых контактов состоится юридический практикум «Практические аспекты взыскания долга по договору строительного подряда». Участники практикума смогут получить консультацию относительно возмещения подрядчику расходов по строительным работам, разрешения споров между заказчиком и подрядчиком и мер противодействия уклонению от исполнения обязательств по договору.
 
Организаторами выступают НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» и компания OCG.
 
Официальный сайт мероприятия: http://rccon.ru
 
По вопросам аккредитации обращаться в пресс-службу НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ»:
 
Лякишев Тимур, тел. +7 (926) 900-25-83, e-mail: lyakishev@as-sro.ru
 
Источник: SROportal


17.10.2014

Регионы, СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024