Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Темы


Календарь

Новости за Апрель 2009 года


28.04.2009
Николай Кошман, президент Ассоциации строителей России: «Во второй половине года цены на жилье опять начнут расти»
Строительное бизнес-сообщество ищет новые пути вывода отрасли из кризиса. Не так давно свою антикризисную стратегию предложила Ассоциация строителей России. Заморозить тарифы монополистов, сдержать цены на землю, спасти в первую очередь крупнейшие компании страны – это лишь часть тех мер, которые, по мнению АСР, должны помочь строителям встать на ноги. Президент Ассоциации строителей России Николай Кошман рассказал о некоторых деталях антикризисной программы.


28.04.2009
Поиски источника интереса, двигающего процесс создания СРО в строительстве
Очевидно, что создание саморегулируемых организаций, в частности, в строительной отрасли, должно иметь ввиду цель, оправданную с точки зрения общественной целесообразности и/или государственного управления, а в идеале быть результатом компромисса между ними. Интересы бизнеса, особенно крупного, способного влиять на принятые государственные акты в собственных интересах, должны быть от этого процесса по понятным причинам, удалены.


28.04.2009
Руководители первой строительной СРО намерены превзойти ФЛЦ по эффективности отбора строителей
Как рассказал на семинаре «Изменения в системе строительного надзора. Надзор в рамках саморегулирования. Требования к членам СРО» генеральный директор Российского союза строителей, вице-президент СРО «Межрегиональное объединение строителей» (МОС) Михаил Викторов, из более 200 некоммерческих партнерств строителей, созданных с целью преобразования в саморегулируемые организации, 30 организаций уже подали заявления в Ростехнадзор. Как ожидает М.Викторов, в реестр СРО будет включено не более 50% из них.


28.04.2009
М.Викторов: Законодательство в области СРО продолжает совершенствоваться
Как рассказал М.Викторов, в настоящее время ведется работа над поправками в федеральный закон, предполагающими создание комплексных СРО, которые дадут возможность холдингам, включающим проектные и изыскательские организации, состоять в одной СРО.
Еще один законопроект, внесенный группой депутатов Госдумы во главе с председателем Комитета по строительству ГД Мартином Шаккумом, предполагает сокращение взноса в компенсационный фонд до 200 тысяч рублей для предприятий малого и среднего бизнеса. Тот же проект предусматривает ряд мер, препятствующих практике незаконной выдачи лицензий в переходный период.


24.04.2009
Выживание проектировщмков в условиях кризиса
В настоящее время происходит падение уровня проектирования и профессионального престижа проектировщиков.

Наиболее характерны для этого две причины:

Первая - появление на строительном рынке проектных работ случайных, профессионально неподготовленных, но привлекательных по стоимости проектных работ проектировщиков (подразумеваются юридические и физические лица), объединенных в небольшие, носящие зачастую временный характер, коллективы. Наибольшее их количество среди творческих архитектурных мастерских, которых в одном только Санкт-Петербурге тысячи.


24.04.2009
Если не будет создана саморегулируемая организация строителей, то стройки с сахалинскими строителями на острове не будет
23 апреля в МЦДС «Сахинцентр» прошло заседании круглого стола «Некоммерческое партнерство в строительной отрасли Сахалинской области: возможности саморегулирования в условиях экономического кризиса». Экспертами выступали руководители строительных компаний и представители бизнес-сообщества.
«Эту тему мы обсуждаем уже дано, - сказала начальник департамента строительства Сахалинской области Елена Ивашова. – Департамент строительства по просьбе лицензионного центра подписывал неоднократно письма в адрес федерального центра о том, чтобы это все остановить и закон не принимать. Но свершилось то, что свершилось, и теперь мы говорим об одном – если уже закон принят, поздно что-то обсуждать, нужно делать дело. Тем более, что законодатель определил срок - 1 января 2010 г., после чего все до единой компании, которые сегодня обладают лицензией и собираются работать на объектах, на которых требуется допуски, окажутся без права продолжать работать, в том числе и по незавершенным объектам».


24.04.2009
Переходный период от лицензирования к СРО поможет строителям адаптироваться в условиях кризиса, - эксперт
Преодолению спада в строительной сфере была посвящена практическая конференция на тему "Система саморегулируемых организаций строительного комплекса города Москвы", прошедшая накануне в столичной мэрии, сообщили в пресс-службе ЧРОР "ПРОМАСС". С докладом о законодательной базе в области саморегулирования в строительстве выступил первый заместитель Комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Валерий Панов.


23.04.2009
50% случаев страхования в строительстве заканчивается возмещением ущерба
Каждый второй случай страхования ответственности в строительной сфере в России заканчивается возмещением ущерба.
Руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Александр Левченко, выступая на практической конференции "Система саморегулируемых организаций строительного комплекса города Москвы", считает, что причинами страховых случаев в строительстве чаще всего становятся повреждение коммуникаций и причинение ущерба расположенным вблизи строек зданиям и автомобилям, припаркованным в районе стройплощадок.


23.04.2009
Ростехнадзор отказался регистрировать 30 саморегулируемых организаций
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) отказала в регистрации документов 30 некоммерческих партнерств (НП) в строительной сфере, которые в перспективе должны быть преобразованы в саморегулируемые организации (СРО). Oб этом заявил глава Ростехнадзора Николай Кутьин.


23.04.2009
Риэлторы: СРО в строительстве не заработает
Процесс образования саморегулируемых организаций в строительстве идет слишком медленно, считает большинство (55%) профессионалов рынка, опрошенных в ходе выставки-семинара «Жилищный проект» 16 апреля. В связи с этим, по их мнению, до конца года система СРО не заработает в полную силу.


17.04.2009
М.Викторов: Законодательство в области СРО продолжает совершенствоваться
В выступлении на семинаре по саморегулированию, состоявшемся в рамках форума «Интерстройэкспо», гендиректор Российского союза строителей Михаил Викторов напомнил, что законодательное обеспечение перехода строительной отрасли к саморегулированию было осложнено противоречиями в федеральном законодательстве, которые не были устранены принятыми в 2008 г. дополнениями в Градкодекс и уточнением процедуры регистрации СРО. При формировании НП «Межрегиональное объединение строителей» (МОС) его создатели в спорных случаях исходили из того, что Градкодекс является законом прямого действия, в отличие от закона №115-ФЗ «О саморегулируемых организациях».


17.04.2009
Госстройнадзору возвращена функция надзора за качеством стройматериалов
Предположения о том, что при переходе строительной отрасли к саморегулированию органы строительного надзора и экспертизы будут упразднены за ненадобностью, не подтвердились, с удовлетворением констатировал начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Александр Орт, выступая на семинаре в рамках форума «Интерстройэкспо».


17.04.2009
От введения СРО выиграет одна категория участников рынка – застройщики
Просчет со стороны потребителя, особенно в условиях кризиса, его личная «беда», считает президент НП «Центр-Регион» Кирилл Шалин


16.04.2009
Правительство отрегулирует саморегуляторов
Госдума одобрила законопроект по уточнению порядка установления уполномоченного федерального органа, осуществляющего функции по контролю за деятельностью саморегулируемых организаций, передает наш корреспондент Лев Файнберг. Соответствующий документ «О внесении изменения в статью 20 Федерального закона „О саморегулируемых организациях“» принят во втором чтении 10 апреля, сегодня в окончательном третьем чтении его поддержали единогласно 406 депутатов.


16.04.2009
Новосибирские законодатели намерены инициировать создание министерства строительства РФ
Депутаты комитета по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса Новосибирского областного Совета готовы выступить с инициативой создания министерства строительства России.


15.04.2009
Прежним курсом. Новый глава Росстрахнадзора пока не обещает сенсаций и ревизий
Депутат Госдумы и по совместительству президент Всероссийского союза страховщиков Александр Коваль назначен новым главой Федеральной службы страхового надзора. Как сообщила пресс-служба правительства РФ, соответствующее распоряжение подписал премьер Владимир Путин. С момента основания федеральной службы в 2004 г ее руководителем являлся Илья Ломакин-Румянцев, который в марте этого года занял пост руководителя экспертного управления президента РФ.


15.04.2009
Программа поддержки строительного сектора экономики и сферы недвижимости.
Данная Программа была заслушана на совместном заседании Комиссии РСПП по банкам и банковской деятельности и Комиссии РСПП по строительному комплексу и одобрена Бюро Правления РСПП.


14.04.2009
Завтра в Госдуме депутаты окончательно определятся с надзорным органом за СРО
Согласно опубликованной в открытых источниках повестке дня заседания, в третьем чтении должен будет рассматриваться законопроект № 156846-5 "О внесении изменения в статью 20 Федерального закона "О саморегулируемых организациях" (в части уточнения порядка установления уполномоченного федерального органа, осуществляющего функции по контролю (надзору) за деятельностью саморегулируемых организаций).


14.04.2009
Поиски источника интереса, двигающего процесс создания СРО в строительстве
Очевидно, что создание саморегулируемых организаций, в частности, в строительной отрасли, должно иметь ввиду цель, оправданную с точки зрения общественной целесообразности и/или государственного управления, а в идеале быть результатом компромисса между ними. Интересы бизнеса, особенно крупного, способного влиять на принятые государственные акты в собственных интересах, должны быть от этого процесса по понятным причинам, удалены.


14.04.2009
На строительном рынке Самарской губернии будут созданы две саморегулируемых организации
Долгое время в строительной отрасли региона поговаривали о том, что в губернии будут создавать одну большую саморегулируемую организацию (СРО). Однако на прошлой неделе строители и чиновники договорились о том, что их будет по крайней мере две. Это позволит создать на рынке конкурентную среду и избежать диктата одной организации.




Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 18.03.2024