Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Темы


Календарь

Новости за Февраль 2009 года


27.02.2009
Как строить хорошие дороги в условиях финансового кризиса? (ВИДЕО)
Этот вопрос обсуждали вчера дорожники на всероссийской конференции в Петербурге. Дорожный бюджет нашего города в этом году сократили на 10 миллиардов рублей. Заморозили ряд проектов: мост через остров Серый на Васильевский остров, тоннель под Литейным мостом, Орловский тоннель под Невой.


Главсоюз, Постановление


27.02.2009
Конференция спорщиков
Заменят ли СРО профессиональные объединения строителей и чем, кроме выдачи допусков, они должны заниматься – в жарких баталиях пытались выяснить участники петербургской конференции по саморегулированию.


26.02.2009
Власти Москвы создали координационный совет для поддержки столичных СРО в строительстве
Власти Москвы приняли решение о создании координационного совета по вопросам формирования системы саморегулируемых организаций (СРО) в столичном строительном комплексе, сообщил в четверг РИА Новости источник в горадминистрации.
По его словам, соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.


26.02.2009
СРО станут эффективным инструментом регулирования строительного рынка — эксперты
Многолетние попытки прийти к цивилизованному рынку строительства, похоже, получили шанс на успех: с 1 января 2009 года вместе с отменой лицензирования была введена система саморегулируемых организаций (СРО). Таким образом, строительные, проектные и изыскательные фирмы, которые в 2009 году не вступят в СРО, будут вынуждены прекратить деятельность.
СРО, СРО в строительстве


26.02.2009
Михаил Викторов: в России официально не зарегистрировано ни одной СРО
На днях глава Российского союза строителей (РСС) Михаил Викторов озвучил реальное положение дел на рынке саморегулирования в строительной отрасли. По его словам, на сегодняшний день в Ростехнадзор сдано 7 комплектов документов от Некоммерческих партнерств, заявивших о претензиях на саморегулирование. Из них всего две пока только принято для регистрации, по 5 получен отказ из-за небрежностей в подготовке соответствующих бумаг.
СРО, Регионы, СРО в строительстве


26.02.2009
Михаил Викторов: Малый бизнес от саморегулирования в строительстве не пострадает
Как отметил на вчерашней конференции Союза строительных объединений и организаций гендиректор Российского Союза строителей Михаил Викторов, опасения представителей малого и среднего строительного бизнеса, что «саморегулирование их погубит», беспочвенны.
СРО, СРО в строительстве


26.02.2009
Центр госзаказов ССОО вносит в черные списки недобросовестных поставщиков бетона
Такое заявление сделал в ходе дискуссии о правах и обязанностях госзаказчиков и подрядчиков при переходе на саморегулирование на II конференции «Реализация саморегулирования в строительном комплексе Петербурга и Ленобласти» исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций (ССОО) Олег Бритов.
СРО, СРО в строительстве


26.02.2009
Ситуацию в строительстве в период кризиса обсудят в Екатеринбурге ведущие эксперты
Круглый стол на тему ситуации в строительстве в период кризиса пройдет в мэрии. На мероприятие приглашены представители муниципалитетов и руководители строительных сообществ городов Урала, Сибири и Поволжья.
СРО, СРО в строительстве


25.02.2009
"Главсоюз" открывает центр online консультаций

С сегодняшнего дня консультация специалистов объединения Некоммерческих партнерств "Главсоюз" по вопросам перехода строительной отрасли к саморегулированию доступна также в сети.

470-934-464




25.02.2009
В Приморском крае продолжают продлевать строительные лицензии
Приморский филиал "ФЛЦ" продолжает по желанию строительных компаний продлять лицензии и переоформлять их в связи с изменением юридического адреса. При этом ни одного отказа от продления лицензирования с начала года не зафиксировано.


24.02.2009
Федеральная служба по финансовым рынкам хочет разбить компенсационный фонд на подфонды
Накануне Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) обсуждала с проф­участниками рынка и саморегулируемыми организациями (СРО) принципы создания компенсационного фонда для розничных инвесторов, который будет находиться под управлением Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Из-за различия рисков у профучастников в рамках компенсационного фонда планируется создать подфонды. Первыми страховать риски, возможно, станут брокеры, дилеры, а также банки, ведущие деятельность на фондовом рынке и осуществляющие доверительное управление. При этом, как считает ФСФР, в формировании такого фонда необходимо участие государственных средств, как это было в системе страхования вкладов.


24.02.2009
Госдума предлагает увеличить себестоимость работы строителей на размер компенсационного фонда
Такое предложение прозвучало в заявлении "О действиях правительства РФ, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики", принятом депутатами в минувшую пятницу. В числе прочих мер парламентарии предлагают в том числе ускорить внесение в Госдуму в срок не позднее текущего года проекта закона о развитии саморегулирования организаций, осуществляющих выпуск и распространение средств массовой информации, и организаций, осуществляющих иные виды деятельности. Главсным образом, заявляют народный избранники, документ должен предусматривать отнесение взносов в компенсационные фонды саморегулируемых организаций на расходы, включаемые в себестоимость выпускаемой ими продукции.



24.02.2009
МЧС РФ сокращает пожарный надзор за пожаробезопасностью организаций в 10 раз
Министерство по чрезвычайным ситуациям России сокращает в 10 раз число объектов, за которыми осуществляет пожарный надзор, сообщил глава МЧС России Сергей Шойгу. Сегодня он открыл конференцию от «лицензирования в области пожарной безопасности - к саморегулированию». Министр отметил, что в России в ближайшем будущем будут созданы саморегулируемые организации, которые объединят хозяйствующие субъекты, занимающиеся выполнением работ в области пожарной безопасности.


24.02.2009
В Ижевске пройдет семинар по саморегулированию для строителей
31 августа в Ижевске пройдет бесплатный семинар «Открытая приемная», посвященный саморегулированию строительной отрасли, сообщает Союз строителей Удмуртии.
СРО


20.02.2009
Учредители "Главсоюза" водят сотрудников в театры
В минувший уик-энд один из учредителей объединения некоммерческих партнерств "Главсоюз", а именно строительное предприятие "Вотерпрайс", отметил свою седьмую годовщину необычным мероприятием для всех горожан. Вместо традиционного корпоратива с сомнительными танцами и алкоголем, в "Святодуховском" культурно-просветительском центре Александро-Невской Лавры был организован вокальный концерт классической музыки для всех желающих. Эксперты в области шоу-бизнеса уверены, что такой подход к корпоративным праздникам не станет массовым. В то же время культурологи романтично рассуждают о возрождении красивой Петербургской традиции бесплатных концертов.


20.02.2009
Петербургские власти предлагают разработать единые стандарты качества для всех СРО
Накануне начальник производственного отдела юридического управления Комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга Игорь Шикалов предложил разработать совместные стандарты качества для всех СРО. По его словам, сегодня отдел комитета работает с уже готовыми обязательными стандартами и нормативами. Однако с 2005 года многие необходимые стандарты из обязательных стали добровольными, из за чего может пострадать качестворабот. «Мы понимаем, что каждое СРО может сделать свои стандарты и работать по ним, - отмечает господин Шикалов, - Однако более тесное взаимодействие бизнеса и власти могло бы пойти саморегулируемой отрасли напользу".



20.02.2009
Уральские строители готовы к откровенному разговору об искусстве выживания в кризис
С 24 по 27 февраля в Челябинске пройдет выставка «Уральская строительная неделя», которую проведет региональный выставочный центр «ЮжУралЭкспо».
Строительные компании намерены сообща искать выход из сложившейся ситуации на строительном рынке. Сегодня строительные компании заморозили большинство объектов. Часть из них даже «заморозила» и свое участие в выставке, которая считается одной из крупнейших в регионе.


20.02.2009
Интервью агентству "Комиинформ" замминистра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми Вячеслава Козьякова
О том, как происходит процесс создания СРО в Коми мы побеседовали с заместителем министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми Вячеславом Козьяковым.
Постановление


20.02.2009
Выставочный проект «Строительство. Новый город» в Воронеже
С 7 по 9 октября 2009 в Воронеже проводится крупнейший в Центрально-Черноземном регионе выставочный проект «Строительство. Новый город», целью которого является содействие в продвижении инновационных проектов строительной отрасли в Центрально-Черноземный регион
Главсоюз, СРО, Постановление


19.02.2009
За счет проведения торгов, в 2008 году город Петербург сэкономил 12 миллиардов рублей
Сегодня в Петербурге подходит к концу четырнадцатая по счету выставка «Все госзаказы Петербурга», на которой Смольный традиционно рапортует об истраченных за предыдущий год бюджетных деньгах и строит планы на новый год.




Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 18.03.2024