Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Ситуацию в строительстве в период кризиса обсудят в Екатеринбурге ведущие эксперты


Межрегиональное совещание «Строительный комплекс в период кризиса: проблемы, опыт, пути решения» состоится завтра в администрации Екатеринбурга. В обсуждении примут участие представители муниципалитетов и руководители строительных сообществ городов Урала, Сибири и Поволжья. Планируется участие и выступление представителей Минрегионразвития России и Ассоциации строителей России, — сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Цель совещания, которое пройдет в форме «круглого стола» — выработка рекомендаций и предложений по антикризисным мерам в строительном комплексе. Основные темы, которые планируется вынести на обсуждение: возможности саморегулирования в системе антикризисных мероприятий; создание эффективного механизма привлечения средств граждан в жилищное строительство; строительная отрасль — государственная и муниципальная политика в период кризиса.

Администрация Екатеринбурга и Ассоциация строителей Екатеринбурга минувшей осенью создали совместную рабочую группу, занявшуюся выработкой рекомендаций по мерам, способным минимизировать последствия мирового финансового кризиса для строительной отрасли, способствовать сохранению строительного комплекса города. Имеющиеся наработки, включающие в себя предложения по корректировке федерального градостроительного и земельного законодательства, организации взаимодействия строительных организаций с органами государственной власти и местного самоуправления, с естественными монополиями, финансовыми институтами, поставщиками строительных материалов, а также другие меры организационного, правового и социального характера, в настоящее время уже частично реализуются.

Организаторы совещания намерены поделиться своими наработками с соседями и коллегами, познакомиться с опытом других регионов, установить контакты, которые могли бы способствовать решению общих проблем.

26.02.2009

СРО, СРО в строительстве


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024