Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Петербургские власти предлагают разработать единые стандарты качества для всех СРО


На этой неделе в Петербурге НП "Гильдия управляющих и девелоперов" Ассоциация профессиональных управляющих инвестиционно-строительными проектами при поддержке ООО «Центр бизнес-обучения «ДелУм», провели круглый стол, посвященный вопросу «Создания профильных саморегулируемых организаций».
Учитывая сложную ситуацию в мировой экономике, которая требует от руководителей предприятий и организаций принятия новых нестандартных подходов в управлении бизнесом, на круглом столе обсуждались вопросы о повышении роли профессиональных управляющих компаний, о разработке новых схем управленческих решений и о создании профильных саморегулируемых организаций.
Исполнительный директор Ассоциации профессиональных управляющих инвестиционно-строительными проектами (АПУИСП) Александр Горелов в своем выступлении отметил, что компания не должна приходить в уже «готовое СРО», так как ее представитель может внести какие-то предложения, по улучшению качества работы: «Сейчас на рынке много проблем, и для их решения нужно объединять усилия». По словам директора по маркетингу и продажам строительной компании «Лидер Групп» Виталия Виноградова, саморегулирование организации нужно, тем не менее, сам процесс вступления довольно продолжителен.
С другой стороны, можно тщательно проверить каждую НП и СРО, а значит, отсечь сомнительные компании, и, в будущем, вывести строительный комплекс на новый уровень качественной работы. Что же касается самого закона, досконально увидеть все плюсы и минусы мы сможем только в процессе. Сложно сразу разработать идеальный закон. Тем не менее, только четкое взаимодействие между властью и бизнесом сможет привести к назначенной цели. Начальник производственного отдела юридического управления Комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга Игорь Шикалов подчеркнул, что сегодня отдел комитета работает с уже готовыми обязательными стандартами и нормативами. Однако посетовал, что с 2005 года многие необходимые стандарты из обязательных стали добровольными. «Мы понимаем, что каждое СРО могут сделать свои стандарты и работать по ним», - отмечает господин Шикалов. Для того, чтобы не было разногласий, представитель Комстроя предложил более плотное взаимодействие бизнеса и власти: «Хотелось бы разработать совместные стандарты качества для улучшения работ».






20.02.2009



Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024