Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Декларация о неодобросовестных СРО


Совещание руководителей СРО, членов НОСТРОЙ состоялось 01 октября 2014 года в Санкт-Петербурге.

На совещании обсуждалась и по итогу была утверждена Декларация о сотрудничестве в сфере противодействия недобросовестности саморегулируемых организаций.

Предложенный вариант декларации, обсуждался достаточно эмоционально, сторонами рассматривались различные точки зрения и подходы. Присутствующие заслушали Комарова С.Е., Изюмова А.М., Еремину Л.Л., Митана С.Н., Басина А.А., Ушакову О.А., Пышкина А.В. и по итогу заседания приняли решение об исключении текста Декларации п.1.2 содержащего следующий критерий недобросовестности деятельности саморегулируемой организации: «Несоблюдение сроков и порядка внесения взносов в компенсационный фонд саморегулируемой организации ее членами (установление возможности оплаты в рассрочку и (или) оплаты третьими лицами)».

Итоговая декларация выглядит следующим образом:

1 октября 2014 года г. Санкт-Петербург

Ниже перечисленные саморегулируемые организации, основанные на членстве лиц, осуществляющих строительство, именуемые в дальнейшем «Стороны», в лице их представителей – руководителей постоянно действующих коллегиальных органов управления саморегулируемых организаций, полномочия которых подтверждены в соответствии с действующим законодательством,

настоящей Декларацией:

1. Признают необходимость противодействия деятельности саморегулируемых организаций, соответствующих критериям недобросовестности, к которым Стороны относят:
1.1. Отсутствие компенсационного фонда саморегулируемой организации в размере, соответствующем количеству членов данной саморегулируемой организации, в том числе исключенных из ее реестра;
1.2. Невыполнение саморегулируемой организацией обязанностей по оплате членских взносов в Национальное объединение строителей.

2. Подтверждают согласие добровольно представить для оценки соответствия критериям, указанным в пункте 1 настоящей Декларации, оригиналы с отметками банков выписок о состоянии банковских счетов, на которых размещены средства компенсационного фонда саморегулируемой организации, на даты первого дня каждого квартала в течении года до дня подписания настоящей Декларации.
Указанные в абзаце первом настоящего пункта документы представляются Рабочей группе по определению саморегулируемых организаций, не соблюдающих законодательство, по решению совещания руководителей саморегулируемых организаций - членов Национального объединения строителей по городу Санкт-Петербургу от «23» сентября 2014 года (далее – Рабочая группа) в течение 7 дней после подписания Стороной настоящей Декларации или присоединения к ней

3. Выражают готовность принять участие в работе органа, указанного в пункте 2 настоящей Декларации, посредством направления своего представителя.

4. Соглашаются с тем, что настоящая Декларация, первоначально подписываемая от имени саморегулируемых организаций, представители которых вошли в состав Рабочей группы, открыта для присоединения всем саморегулируемым организациям, основанным на членстве лиц, осуществляющих строительство, признающим ее положения.



Также главы руководителей строительных СРО рассмотрели иные вопросы, которые волнуют строительное сообщество.

Так например, заслушали А.И. Белоусова, который предложил определить ответственного за сбор информации и первичный анализ поступивших предложений для формирования единой правовой позиции Национального объединения строителей по вопросам размещения заказов для государственных и муниципальных нужд в области строительства.

Ему ответил Пышкин А.В., который предложил свою кандидатуру в качестве ответственного за сбор информации и первичный анализ поступивших предложений для формирования единой правовой позиции Национального объединения строителей по вопросам размещения заказов для государственных и муниципальных нужд в области строительства.
Иных предложений не поступило, в результате проголосовали единогласно за кандидатуру Пышкина А.В.
 

07.10.2014

Регионы, СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024