Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Ассоциация СРО "Центр развития строительства" приняла участие в Окружной конференции членов Ассоциаци НОСТРОЙ по г. Санкт-Петербургу


Окружная конференция членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Санкт-Петербургу состоялась 18 июля 2017 года. На мероприятии под председательством координатора НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу, президента СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Александра Вахмистрова присутствовали представители 23 из 28 петербургских саморегулируемых организаций.
 
В конференции приняли участие Первый заместитель Исполнительного директора НОСТРОЙ Герман Хасханов, заместитель директора Департамента профессионального образования НОСТРОЙ Владислав Кришталь, член Совета НОПРИЗ, координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин, руководители и представители саморегулируемых организаций города. 
 
В соответствии с повесткой дня на конференции с докладом о практике реализации саморегулируемыми организациями Санкт-Петербурга 372-ФЗ выступил член Экспертной группы по законотворчеству Окружной конференции строительных СРО Санкт-Петербурга Виктор Коршунов.
 
В своем докладе он остановился на ряде вопросов, которые поступили в Экспертную группу от саморегулируемых и строительных организаций, в частности на проблемах применения мер дисциплинарного воздействия к членам СРО, перевода взноса в компенсационный фонд в СРО по месту регистрации, сохранения членства в СРО при реорганизации в форме преобразования, разделения, слияния или присоединения, правильности заполнения выписки из реестра членов СРО и других. 
 
На конференции отмечалось, что полный отчет о размещении средств компенсационных фондов на спецсчетах в НОСТРОЙ на данный момент предоставили 11 петербургских СРО. Эти же организации стали Операторами Национального реестра специалистов в области строительства (НРС) и получили право принимать заявления о включении сведений в НРС. 
 
Участники конференции приняли к сведению доклад Виктора Коршунова и запланировали более активно продолжать реализацию 372-ФЗ.
 
Следующий выступающий – Владислав Кришталь – рассказал о ходе формирования НРС. Докладчик привел следующие цифры: количество сотрудников, занятых в Национальном реестре специалистов, составляет 82 человека. Из них в дневную смену трудятся 55 человек, а в вечернюю – 27. На сегодняшний день в НРС поступило 58 654 заявления. Из них от Санкт-Петербурга подано 4 425 заявлений. При этом положительное решение по городу принято по 3 090 заявлениям, по тем или иным причинам отказано 136 заявителям. По итогам выступления докладчика было принято решение рекомендовать СРО активизировать работу со своими членами по внесению сведений в НРС.
 
Директор ЗАО «Петербургский строительный центр» Ирина Белинская рассказала об итогах проведения регионального этапа Национального конкурса профмастерства «Строймастер» в 2017 году. Докладчица подчеркнула, что конкурс «Строймастер» зародился именно в Санкт-Петербурге, был поддержан Правительством города и проходит во взаимодействии с региональным профсоюзом и соответствующими объединениями работодателей. Окружная конференция приняла информацию об итогах проведения конкурса «Строймастер» к сведению.
 
О подготовке в Санкт-Петербурге к празднованию профессионального праздника «День строителя – 2017» участникам конференции отчитался исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций Олег Бритов. Он отметил, что в этом году отмечается 61-я годовщина праздника «День строителя». Ожидается, что в нем примут участие почти 10 тысяч строителей. Также докладчик рассказал о программе мероприятий, посвященных этому празднику. Его выступление было принято к сведению, а руководителям и представителям петербургских окружных конференций рекомендовано оказать информационную поддержку «Дню строителя – 2017».


20.07.2017

СРО в строительстве, Ассоциация СРО «ЦРС», СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 29.03.2024