Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Глава Минстроя — о последнем аргументе в пользу саморегулирования в строительстве


«Если закон о субсидиарной ответственности строительных СРО не заработает, я стану первым сторонником возврата к лицензированию», — заявил Михаил Мень в опубликованном сегодня интервью газете «Коммерсант».

По мнению главы Минстроя, система саморегулирования, благополучно прижившаяся в ряде других отраслей, в сфере строительства до сих пор не оправдывает ожиданий. «Выходит, что вместо выдачи лицензий создалась некая негосударственная организация, которая, по сути, выдает те же лицензии, только называет их допусками. И зарабатывает на этом. Это неправильно», — сказал Михаил Мень.

На логичный вопрос журналистов, что же предлагает в данной ситуации профильное министерство, глава ведомства ответил буквально следующее: «Процесс изменения системы уже начался. Изначально было три национальных саморегулируемых объединения: строителей, изыскателей и проектировщиков. После того как мы объединили последние два, начались недовольства, и это понятно — кто-то лишился хорошего «заработка». Мы внесли изменения в законодательство, что позволило влиять на СРО через систему Ростехнадзора. Второй законопроект, который должен осенью начать рассматриваться в парламенте, предполагает субсидиарную ответственность СРО за своих членов. Надеюсь, что это заработает. А если нет, то я стану первым сторонником возврата к такой консервативной схеме, как лицензирование».

Источник: SROportal



14.08.2015

СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024