Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Минстрой России проверил готовность регионов к отопительному сезону


Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 12 сентября провел Всероссийское селекторное совещание в режиме видеоконференции о ходе подготовки субъектов Российской Федерации к отопительному сезону 2014-2015 годов.
 
По данным Минстроя России, по состоянию дел на 1 сентября текущего года  87 % жилищного фонда,  89% котельных  и 90 % водопроводных сетей были готовы к отопительному сезону. Как доложил замминистра Андрей Чибис, восемь регионов в начале сентября отставали от графика подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к зиме.
    
Отчитываясь о готовности к отопительному сезону, представители регионов сообщили, что к 12 сентября отставание от графиков частично ликвидировано.  Республика Тыва, имевшая проблемы с завозом топлива для котельных, довела запасы до 63 % и планирует полностью завершить завоз до конца месяца. В Камчатском крае, чьи показатели отставали от общероссийских, уже начат отопительный сезон в 8 муниципальных образованиях, еще в 29 муниципалитетах тепло дадут с 15 сентября, в остальных - с 1 октября. В Магадане готовы к работе все котельные и уже отремонтировано 80% процентов теплосетей, также догоняют графики Самарская и Кировская области, республика Ингушетия.
 
Глава Минстроя Михаил Мень подчеркнул, что в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов в регионах должны быть подготовлены планы мероприятий по быстрому реагированию в случае чрезвычайных ситуаций. «Необходимо в ближайшее время провести учения по всем направлениям, где возможны аварийные ситуации. Это касается тепло- и электросетей, систем водоснабжения. Службы должны наладить такое взаимодействие, которое позволит в кратчайшие сроки устранить ЧС и ее последствия», - указал министр. 
 
После проведения учений, регионы должны будут отчитаться о результатах Минстрою России, который проанализирует данные и даст, если это необходимо, каждому региону методические указания по реагированию в случае ЧС.
 
 
 
                                                                                                                                                                                                               Источник: пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации


12.09.2014

СРО в строительстве


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 19.04.2024