Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Эксперты обсудили практику работы технических комитетов в сфере строительства


В Министерстве строительства и ЖКХ России под председательством директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя Елены Жуковой состоялось совещание по вопросу существующей структуры и практики работы технических комитетов в сфере строительства. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

В ходе встречи Елена Жукова проинформировала присутствующих о том, что в настоящее время функции по организации и проведению работ в области национальной, региональной и международной стандартизации в строительной отрасли закреплены за техническим комитетом ТК 465 «Строительство», ведение секретариата которого осуществляет ФАУ «ФЦС», находящееся в ведении Минстроя России.
 
Решение о необходимости реорганизации технического комитета ТК 465 «Строительство» и создании новой структуры технических комитетов по стандартизации в области строительства на российском и межгосударственном уровне было принято на заседании Межотраслевого Совета по техническому регулированию и стандартизации в строительной отрасли 9 июля 2013 года. Данное решение было единогласно поддержано всеми представителями профессионального сообщества.
 
В свою очередь начальник отдела технического регулирования и стандартизации сырья и материалов Росстандарта Сергей Белоконь обратил внимание экспертов на то, что в адрес Росстандарта поступили обращения ряда заинтересованных организаций с предложениями по созданию новых технических комитетов по стандартизации в области строительства. Росстандартом был рассмотрен ряд вариантов реформирования ТК 465 «Строительство», предусматривающий как сохранение действующей структуры ТК, так и создание новых органов технического нормирования в строительстве, сказал специалист.
 
По итогам совещания представители Минпромторга России, Росстандарта и национальных объединений единогласно поддержали решение о необходимости реорганизации технического комитета ТК 465 «Строительство» и создании новой структуры технических комитетов по стандартизации в области строительства.
 
                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Источник: SROportal 


03.06.2014

СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 29.03.2024