Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

От лицензирования к саморегулированию. Интеграция в законодательство Российской Федерации.


9–10 апреля 2014 года в Симферополе и Севастополе состоялись конференции на тему: «От лицензирования к саморегулированию. Интеграция в законодательство Российской Федерации», инициаторами которых выступили Объединение некоммерческих партнерств «Главсоюз». 

В конференциях приняли участие более ста профессионалов проектного и строительного сообщества Республики Крым и города федерального значения Севастополя, в том числе представители Администраций городов, руководители ведущих проектных и строительных организаций, руководители ГАСК и Госэкспертизы.
 
В ходе работы участники обменялись мнениями о положениях действующего градостроительного законодательства, возможности их гармонизации и либерализации, интеграции Республики Крым и города федерального значения в правовое поле Российской Федерации и действующих в Российской Федерации административных процедурах.
 
Самый главный вопрос, который встал на повестку дня, возможные проблемы подтверждения образования и повышения квалификации, специалистов работающих на территории полуострова. Поступило предложение, чтобы на государственном уровне утвердили соответствие украинских сертификатов выдаваемых проектировщикам пожизненно и нашим удостоверениям о повышении квалификации.
 
Также, немаловажным стал вопрос об особенностях строительства на указанной территории, которая относится к району с повышенной сейсмической опасностью, а также о повышении ответственности непосредственно самих специалистов при выполнении работ по проектированию и строительству.
 
В ходе мероприятия, проводимого в Симферополе, выступал представитель из Севастополя и озвучил предложение о возможности объединиться специалистам в сфере строительства и проектирования, в союз, с целью отстаивать их территориальные интересы.
 
В рамках конференции было принято решение, что ОНП «Главсоюз» организует ряд семинаров для целей интеграции в экономику и законодательство РФ. Ближайший семинар состоится 23 апреля в 11-00 часов в г. Симферополь, ул. Киевская 2, «большой конференц-зал №1» гостиницы «Москва». 
 
Более подробную информацию вы можете узнать на сайте: http://glavsouz.su или по телефону 8-812-339-12-54.


15.04.2014

СРО, Главсоюз


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 19.04.2024