Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Центробанк займется саморегулированием


     Центральный Банк России будет согласовывать руководителей СРО на финансовых рынках, а участие в них станет обязательным, следует из подготовленного Минфином проекта, пишет газета «Ведомости».

     Минфин опубликовал для антикоррупционной экспертизы проект закона о саморегулируемых организациях (СРО) финансовых компаний. Он вводит обязательное членство в СРО для брокеров, дилеров, управляющих, депозитариев, регистраторов, негосударственных пенсионных фондов, страховых, микрофинансовых компаний и рейтинговых агентств. У большинства из них уже есть свои СРО, и они смогут продолжить работу, если удовлетворят требованиям ЦБ: объединят более 30% участников рынка.
 
     Согласно опубликованному законопроекту, СРО придется согласовать с ЦБ размер взносов, разработать и согласовать стандарты, обязательные для ее членов. Организации смогут сами контролировать соблюдение их членами требований законодательства, аттестовывать руководителей компаний и их работников. Проект разрешает регулятору направлять своего представителя на собрания органов управления СРО. ЦБ может поручить СРО провести внеплановую проверку ее члена, а потом затребовать материалы проверки. По проекту СРО должна проводить плановые проверки своих членов раз в три года. Сами организации обязаны сдавать отчетность о своей работе в ЦБ, мегарегулятор сможет проверять их без уведомления.

   «Если законопроект будет принят в текущем виде, то не все руководители СРО смогут сохранить свои должности. Документ вводит подробные требования к квалификации руководителя СРО, если он им не соответствует, ЦБ может потребовать замены», — уточняется в опубликованном сообщении.
 
                                                                                                                                                                                                                                                                                                         источник: SROportal 


24.12.2013



Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024