Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Решения Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности принятые по итогам заседания 23 октября 2013 г.


    По итогам рассмотрения повестки дня заседания Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности, прошедшего 23 октября 2013 года под председательством сопредседателя Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности, вице-президента Российской Гильдии Риэлторов Константина Апрелева, были приняты следующие решения:

     1. Принять к сведению доклады Светланы Приходько, вице-президента Союза похоронных организаций и крематориев России, и содокладчика Ольги Салогуб по теме «О саморегулировании в области ритуальных услуг» и презентацию Ассоциации «Содействие развитию похоронного дела в Южном регионе». Поблагодарить за проделанную работу.
Обсудив представленные доклады, Совет ТПП РФ по саморегулированию признал необходимость введения законодательного регулирования ритуальных услуг через систему саморегулируемых организаций похоронного дела. Предложил учесть при доработке законопроекта опыт и разработанные материалы Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности. А также решил предложить вынести на дополнительное рассмотрение указанную тематику после внесения законопроекта на рассмотрение в Государственную думу Российской Федерации с приглашением к обсуждению Союза похоронного дела и крематориев и выработки единой позиции. 
 
    2. Принять к сведению информацию «О предложениях по внесению изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» в части установления возможности проведения общих собраний саморегулируемых организаций в заочной форме». Поблагодарить докладчиков: Дмитрия Мурзинцева, генерального директора СРО НП «Объединение строительных организаций «ЭнергоСтройАльянс», и содокладчика Евгения Семьянова, директора Юридического департамента СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» за проделанную работу.
 
     3. Обсудив представленный проект Федерального закона, решили создать рабочую группу по доработке представленного проекта закона. Руководителем рабочей группы утвердить Дмитрия Мурзинцева. По итогам работы рабочей группы представить доработанный проект Федерального закона на следующее заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности, которое состоится 20 ноября 2013 года, с цель окончательного принятия решения о направлении проекта авторам законодательной инициативы для внесения его в Государственную думу Российской Федерации.
 
   4. Принять к сведению доклад руководителя Рабочей группы Совета по вопросам деятельности национальных объединений саморегулируемых организаций сопредседателя Совета ТПП РФ по саморегулированию Константина Апрелева и доклад члена рабочей группы Алексея Каминского, президента НП «СРО оценщиков «Экспертный Совет» о проделанной работе. 
В процессе обсуждения участники заседания констатировали необходимость широкого публичного обсуждения всех поставленных в докладах вопросов, относящихся к деятельности национальных объединений саморегулируемых организаций.
 
Решили рекомендовать доклады к обсуждению 3 декабря 2013 года на Первой международной конференции «Практическое саморегулирование». По итогам проведенной Конференции рекомендовать разместить выработанные предложения по вопросам деятельности саморегулируемых организаций в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для широкого публичного обсуждения и последующей разработке проекта управленческого стандарта деятельности саморегулируемых организаций и их национальных объединений. 
 
     5. Принять к сведению доклад членов рабочей группы Совета по вопросам информационной открытости саморегулируемых организаций Ирины Сапегиной и Глеба Бабинцева о проделанной работе.
Предложили учесть в дальнейшей работе замечания и предложения, высказанные участниками заседания Совета. Рекомендовали ускорить работу по разработке типового Стандарта информационной открытости саморегулируемых организаций с его составной частью в виде обязательного внутреннего документа саморегулируемой организации « Положение об информационной открытости саморегулируемой организации».
 
     6. В разном, сопредседатель Совета Константин Апрелев напомнил о проведении 3 декабря 2013 года Советом Торгово-промышленной палаты РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности первой международной конференции «Практическое саморегулирование».
Предложил провести в период с 28 октября по 1 ноября 2013 года пресс-конференцию с освещением основных вопросов предлагаемых к рассмотрению Конференцией. Предложение было поддержано единогласно.
Также он предложил провести заседание рабочей группы организационного комитета Конференции. Секретариату Совета предложено уточнить наличие помещения на предложенные даты и сообщить участникам рабочей группы.
 
     7. Определить дату следующего заседания Совета 20 ноября 2013 года. Ответственному секретариату сформировать повестку заседания учетом плана работы и настоящего решения Совета.
 
 
                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Источник: www.all-sro.ru 


25.10.2013

СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024