Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Состоялось заседание подкомитета по законодательству и стратегии развития саморегулирования


     31 июля 2013 года с использованием программы Skype состоялось заседание подкомитета по законодательству и стратегии развития саморегулирования комитета законодательных инициатив и правового обеспечения Национального объединения проектировщиков под председательством Александра Мешалова.

     В работе подкомитета по законодательству и стратегии развития саморегулирования принял участие председатель комитета законодательных инициатив и правового обеспечения Виталий Ерёмин, юрисконсульт департамента по законодательному и правовому обеспечению Аппарата НОП Наталия Янкина.

     Заседание было посвящено обсуждению проекта Положения о временной конкурсной комиссии Национального объединения проектировщиков.

     В ходе дискуссии были обговорены наиболее существенные поправки к Положению, в том числе необходимость добавления критериев отбора контрагентов; детальное раскрытие процедурных моментов.

     В результате голосования было принято решение поручить председателю комитета законодательных инициатив и правового обеспечения Виталию Ерёмину подготовить письмо с замечаниями и предложениями курирующему комитет вице-президенту Владимиру Константинову.

     Также на заседании был рассмотрен проект Положения об аккредитации экспертов при Национальном объединении проектировщиков. Итогом обсуждения проекта стало принятие решения об одобрении данного Положения с учетом высказанных замечаний.

     4–6 сентября 2013 года состоится II семинар юристов саморегулируемых организаций. Председателем Комитета законодательных инициатив и правового обеспечения Виталием Ерёминым было отмечено, что участие в данном семинаре является полезным для юристов. Было принято решение вынести на рассмотрение комитета законодательных инициатив и правового обеспечения вопрос об участии Национального объединения проектировщиков в данном семинаре.

     Далее члены заседания рассмотрели законодательную инициативу Валерия Мозолевского по внесению изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации. В целом данное предложение было одобрено с учетом поправок по вопросам юридической техники.


                                                                                                                                                                                                                                                                                                    источник: пресс-служба НОП



31.07.2013

СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 23.04.2024