Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Общественный совет Ростехнадзора обсудил контрольно-надзорные мероприятия в отношении СРО


   Состоялось заседание Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

   Участники Общественного совета обсуждали контрольно-надзорные мероприятия в отношении саморегулируемых организаций с использованием информационной системы ведения государственного реестра и подсистемы «Контрольно-надзорная деятельность» комплексной системы информатизации Ростехнадзора. «Было отмечено, что использование системы и подсистемы дает для СРО возможность своевременно предоставлять в электронном виде уведомления об изменении сведений, содержащихся в государственном реестре саморегулируемых организаций, непосредственно в информационную систему ведения государственного реестра. Для Ростехнадзора это дает снижение нагрузки документооборота в части уменьшения количества поступающих в бумажном виде и на электронных носителях указанных уведомлений», — отмечается в опубликованном сообщении.
    Кроме того, в ходе мероприятия была достигнута договоренность о создании совещательной рабочей группы с участием представителей Ростехнадзора и национальных объединений по вопросу формирования правил ведения документооборота и выработки консолидированной позиции в отношении саморегулируемых организаций.
    Общественный совет также поддержал инициативу Управления государственного строительного надзора Ростехнадзора по осуществлению всего комплекса работ в рамках разработки научно-исследовательской работы по теме: «Разработка порядка организации и осуществления государственного контроля и надзора за деятельностью саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, подготовку проектной документации и строительство».

                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Источник: http://sroportal.ru/



29.04.2013

СРО в проектировании, Пресса, СРО


Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 29.03.2024