Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Николай Кошман: «Панель — вчерашний день»


На прошлой неделе состоялась встреча президента Ассоциации строителей России Николая Кошмана с губернатором Петром Суминым и мэром Челябинска Михаилом Юрьевичем. После встречи Николай Кошман рассказал журналистам и строителям о достигнутых договорённостях, вчерашнем дне и перспективах строительной отрасли столицы Южного Урала.
Для челябинских строителей основным вопросом стало введение саморегулирования в отрасли. Недавно концепция о создании СРО была принята во втором чтении депутатами Госдумы.
Николай Кошман не сомневается, что законопроект будет принят и в третьем чтении подписан главой государства. В Челябинске уже несколько строительных компаний готовы перейти на саморегулирование.
Условия принятия компаний в СРО разные и будут зависеть прежде всего от финансовых возможностей предприятия. «Главным критерием станет финансовая сторона, — рассказал столичный гость.
— В этом плане очень хорошая практика в Китае, где строители разделены на несколько видов. Чтобы наглядно представить ситуацию, приведу пример из жизни.
В Москве строительная компания, состоящая из трёх человек, выиграла тендер на строительство высотного дома. В первый же месяц они признались мэру столицы Юрию Лужкову, что не знают, что им теперь делать.
Каждая компания должна строить по мере возможностей, а не по мере амбиций. Что касается саморегулирования, то от введения законопроекта выиграют все.
Саморегулирующие организации возьмут на себя все виды ответственности. И в государстве станет намного меньше обманутых дольщиков».


25.06.2009



Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024