Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

Строительный комплекс Брянщины


Сегодня в пресс-центре областной администрации состоялась пресс-конференция заместителя Губернатора Петра Белозора по вопросам развития строительного комплекса Брянской области.
Первым важным моментом, которого коснулся Петр Белозор, стал переход сферы строительства на саморегулирование. Напомним, что с 1 января 2010 года в силу вступает Федеральный Закон № 148, согласно которому существующие лицензии на строительство прекращают свое действие. Компания может свободно работать только будучи членом саморегулирующей организации или получив от нее допуск.
Сегодня в регионе лицензии на строительство имеют порядка 1200 организаций, включая небольшие компании. В следующем году действие лицензий прекращается.
Заместитель Губернатора обратил внимание, на то что строители недооценивают серьезность ситуации, ведь выйти на торги без допуска к работам от саморегулирующей организации будет невозможно. Сейчас в регионе образовано две некоммерческие организации: строительная и проектная.
Петр Белозор рассказал о строительстве жилья. В прошлом году его в Брянской области было возведеноболее 320 тыс. кв.м (в том числе индивидуальное жилье)- это 107% к 2007 году. За текущие полгода удалось ввести в эксплуатацию около 114 тыс. кв.м (116 % к уровню прошлого года). Петр Иванович выразил надежду, что в этом году жилья будет сдано не меньше, чем в прошлом.
Из областного бюджета в 2009 году на строительство выделено 1миллиард 215 миллионов рублей, однако это не окончательная цифра, сумма может увеличиться. Губернатор дал указание не распылять средства, завершать строительство объектов с высокой степенью готовности.
В текущем году запланировано ввести в строй такие объекты, как: школа в Севске, пристройка к Севской поликлинике, спортивный центр в Стародубе, Жуковский дом-интернат для престарелых и инвалидов, лечебный корпус Областной психиатрической больницы № 1, пристройка к педагогическому училищу в Трубчевске, перинатальный центр Областной больницы, физкультурно-оздоровительные комплексы в Новозыбкове и Суземке, санаторий «Жуковский», новый хлебозавод в Фокинском районе Брянска, онкогематологический центр, Ледовый дворец в Володарском районе.


17.07.2009



Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 29.03.2024