Поиск членов саморегулируемых организаций:

По ИНН: 7802018044

По названию: ИнвестСтрой

По номеру допуска: С-077-7727007308

По дате выдачи допуска: 1 февраля 2010

СРОчная неспешность


Инициатором объединения строителей области в региональную СРО стал Союз строителей Кировской области. В январе этого года было зарегистрировано некоммерческое партнерство "Объединение строителей Кировской области" - будущая СРО.
- Сейчас идет прием членов будущей саморегулируемой организации – не менее ста юридических и физических лиц. В Кировской области выдано порядка полутора тысяч строительных лицензий, поэтому необходимый резерв у нас есть, - рассказала представитель Союза строителей Мария Марчук.
Успехи будущей кировской СРО на сегодняшний день таковы: на рассмотрение партнерства подано порядка 50 заявлений от крупнейших организаций области, разработана и утверждена основная часть внутренних документов.
- Основная функция саморегулируемой организации, - рассказала Мария Марчук, - это не только выдача свидетельств о допуске, но и постоянный контроль за деятельностью своих членов, проведение проверок, прием жалоб и обращений, применение мер дисциплинарной ответственности. Поэтому вызывает негодование стремление некоторых участников рынка, специализирующихся на создании саморегулируемых организаций оценщиков, арбитражных управляющих и пр., опробовать свои силы в строительстве. Совершенно не имея никакого представления о специфике отрасли! Более того, ряд таких деятелей не скрывают, что собираются строить на саморегулировании свой бизнес.
Однако, как отмечают в союзе строителей, успокаивает в какой-то степени то, что Ростехнадзор занял в этом вопросе жесткую позицию: каждое партнерство перед получением статуса саморегулируемой организации проходит серьезную проверку именно с целью отсева недобросовестных, непрофессиональных и коммерческих структур.
Иван Казаков


13.05.2009



Наверх
© Ассоциация СРО «Центр развития строительства»
© Ассоциация СРО «Центр развития архитектурно-строительного проектирования»
191025, г. Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 3Б, лит. А, помещ. 8-Н (16)
Телефоны: 8 (812) 339-12-54
Карта сайта
Поиск по сайту

Дата последнего обновления информации на сайте: 28.03.2024